科学技术部 陕西科技厅 安康市人民政府 欢迎您访问安康市科学技术局官方网站! 设为首页 加入收藏
站内搜索:
当前位置: 首页 » 网站留言
留言类型  
* 留言内容  
与您联系       
* 验证码    
 
 
 
关键词:
 
 
匿名 2017-08-22 18:15 提问:   我市有的民营企业在科技经费的管理和使用中问题很严重。承诺项目配套资金很多,一旦项目立项,不配套一毛钱的项目资金,反而严重挤占、挪用科技计划项目经费,希望科技局对此问题予以重视并提出有效的解决方案。
网站 2017-08-23 10:23 回复:   您好,首先感谢您对我市科技事业发展的关心、支持和监督。关于您反映的情况,我局高度重视,将认真调查了解相关情况,加强对项目实施的监督管理。对省科技计划项目,按照省级相关计划项目管理办法,协助省科技厅做好项目的监督管理。对市级本级科技计划项目,按照《安康市科技计划项目管理办法(暂行)》加强对科技经费的管理,杜绝此类问题发生。
最后,再次感谢您对我市科技事业的关心、支持。同时,也欢迎您继续对我们工作提出宝贵的建议意见。
此致!

扫一扫 手机访问